Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.

Делимся опытом относительно новых лекарств, а также нелекарственных методов лечения
Аватара пользователя

Topic Author
Lisitca
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 11:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.

Сообщение Lisitca » 15 фев 2023, 11:36

Собственно, вопрос: чем лечить негативную, а непродуктивную шизофрению? Есть ли у кого то успех , то есть уход в стойкую ремиссию при апато-абулическом синдроме и алогии при шизофрении? Сыну 20 Челябинск, шизофрения с детства, но поставлена в 16.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 24701
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9150 раз
Поблагодарили: 17855 раз

Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.

Сообщение p-mama » 15 фев 2023, 11:57

Приветствую Вас на нашем форуме! Эта сложная тема постоянно тут обсуждается. К сожалению, способа преодоления негативной симптоматики ( апато-абулии) на 100% нет. Что можно пробовать
1. Нейролептики: солиан в малой ( до 400 мг/сутки), флюанксол в малой ( до 4 мг/ сутки) дозах. Новые нейролептики: арипипразол, карипразин ( из доступного в России)
2. Электро-судорожная терапия

3. Дополнительно к лечению бады: АЦЦ, витамины группы B, кавинтон, акатинол мемантин
4. При наличии социофобии когнитивно-поведенческая психотерапия

Аватара пользователя

Topic Author
Lisitca
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 11:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.

Сообщение Lisitca » 15 фев 2023, 13:06

Огромное спасибо! К солиану я и пришла, перелопачивая информацию, еще б цена была более адекватная.


Октябрина
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 23:09
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 805 раз

Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.

Сообщение Октябрина » 15 фев 2023, 13:09

Lisitca писал(а):
15 фев 2023, 13:06
Огромное спасибо! К солиану я и пришла, перелопачивая информацию, еще б цена была более адекватная.
А вам бесплатно не выписывают?
Мне врач говорила, что даже если нет инвалидности, будут выписывать бесплатно при диагнозе.
Но мы пока не идем с дочкой, боимся дженериков
Я: палиперидон 9 мг, анафранил пролонг 75 мг
Дочка: ципралекс 10 мг, мексидол 250 мг, гептрал, урсофальк, холензим

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 10180 раз
Поблагодарили: 5501 раз

Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.

Сообщение Орхидея » 15 фев 2023, 13:10

Lisitca писал(а):
15 фев 2023, 13:06
Огромное спасибо! К солиану я и пришла, перелопачивая информацию, еще б цена была более адекватная.
Здравствуйте! А какая терапия сейчас у сына? И как болезнь развивалась?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 24701
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9150 раз
Поблагодарили: 17855 раз

Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.

Сообщение p-mama » 15 фев 2023, 14:27

Lisitca писал(а):
15 фев 2023, 13:06
Огромное спасибо! К солиану я и пришла, перелопачивая информацию, еще б цена была более адекватная.
Вашему сыну солиан по закону положен бесплатно, даже если нет инвалидности. Хотя инвалидность давно пора оформить, странно, если еще не оформили.

Аватара пользователя

Topic Author
Lisitca
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 11:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.

Сообщение Lisitca » 15 фев 2023, 14:46

Инвалидность есть , но лекарства покупаем. Их вечно нет в наличии для получения бесплатно , но если добьюсь солиан, то буду пытаться получить его бесплатно

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 24701
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9150 раз
Поблагодарили: 17855 раз

Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.

Сообщение p-mama » 15 фев 2023, 14:48

Lisitca писал(а):
15 фев 2023, 14:46
Инвалидность есть , но лекарства покупаем. Их вечно нет в наличии для получения бесплатно , но если добьюсь солиан, то буду пытаться получить его бесплатно
Надо в свой районный здравотдел жаловаться, ваш лечащий врач в пнд обязан делать заказ на необходимое Вашему сыну лекарство.

Аватара пользователя

Topic Author
Lisitca
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 11:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.

Сообщение Lisitca » 15 фев 2023, 15:57

Здравствуйте! А какая терапия сейчас у сына? И как болезнь развивалась?
[/quote]
История в этой теме https://schizonet.pro/viewtopic.php?f=1 ... 720#p89720


Heavy_Fuel
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 11:37
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 398 раз

Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.

Сообщение Heavy_Fuel » 30 ноя 2024, 18:30

Вебинар по негативной симптоматике, который вели Мосолов С.Н. и Мартынихин. Мосолов, конечно, это авторитет из авторитетов для российских психиатров.

Т.к. ютьюб, смотреть только с телефона.
Дочь: арипипразол (Арипризол) - обрыв

Ответить