Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
-
Lisitca
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 15 фев 2023, 11:14
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 51 раз
Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
Собственно, вопрос: чем лечить негативную, а непродуктивную шизофрению? Есть ли у кого то успех , то есть уход в стойкую ремиссию при апато-абулическом синдроме и алогии при шизофрении? Сыну 20 Челябинск, шизофрения с детства, но поставлена в 16.
-
p-mama
- Администратор
- Сообщения: 24702
- Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 9150 раз
- Поблагодарили: 17855 раз
Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
Приветствую Вас на нашем форуме! Эта сложная тема постоянно тут обсуждается. К сожалению, способа преодоления негативной симптоматики ( апато-абулии) на 100% нет. Что можно пробовать
1. Нейролептики: солиан в малой ( до 400 мг/сутки), флюанксол в малой ( до 4 мг/ сутки) дозах. Новые нейролептики: арипипразол, карипразин ( из доступного в России)
2. Электро-судорожная терапия
3. Дополнительно к лечению бады: АЦЦ, витамины группы B, кавинтон, акатинол мемантин
4. При наличии социофобии когнитивно-поведенческая психотерапия
1. Нейролептики: солиан в малой ( до 400 мг/сутки), флюанксол в малой ( до 4 мг/ сутки) дозах. Новые нейролептики: арипипразол, карипразин ( из доступного в России)
2. Электро-судорожная терапия
3. Дополнительно к лечению бады: АЦЦ, витамины группы B, кавинтон, акатинол мемантин
4. При наличии социофобии когнитивно-поведенческая психотерапия
-
Lisitca
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 15 фев 2023, 11:14
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 51 раз
Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
Огромное спасибо! К солиану я и пришла, перелопачивая информацию, еще б цена была более адекватная.
-
Октябрина
- Сообщения: 2516
- Зарегистрирован: 13 июл 2022, 23:09
- Благодарил (а): 940 раз
- Поблагодарили: 805 раз
Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
А вам бесплатно не выписывают?
Мне врач говорила, что даже если нет инвалидности, будут выписывать бесплатно при диагнозе.
Но мы пока не идем с дочкой, боимся дженериков
Я: палиперидон 9 мг, анафранил пролонг 75 мг
Дочка: ципралекс 10 мг, мексидол 250 мг, гептрал, урсофальк, холензим
Дочка: ципралекс 10 мг, мексидол 250 мг, гептрал, урсофальк, холензим
-
Орхидея
- Сообщения: 6213
- Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
- Благодарил (а): 10180 раз
- Поблагодарили: 5501 раз
Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
Здравствуйте! А какая терапия сейчас у сына? И как болезнь развивалась?
-
p-mama
- Администратор
- Сообщения: 24702
- Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 9150 раз
- Поблагодарили: 17855 раз
Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
Вашему сыну солиан по закону положен бесплатно, даже если нет инвалидности. Хотя инвалидность давно пора оформить, странно, если еще не оформили.
-
Lisitca
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 15 фев 2023, 11:14
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 51 раз
Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
Инвалидность есть , но лекарства покупаем. Их вечно нет в наличии для получения бесплатно , но если добьюсь солиан, то буду пытаться получить его бесплатно
-
p-mama
- Администратор
- Сообщения: 24702
- Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 9150 раз
- Поблагодарили: 17855 раз
Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
Надо в свой районный здравотдел жаловаться, ваш лечащий врач в пнд обязан делать заказ на необходимое Вашему сыну лекарство.
-
Lisitca
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 15 фев 2023, 11:14
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 51 раз
Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
Здравствуйте! А какая терапия сейчас у сына? И как болезнь развивалась?
[/quote]
История в этой теме https://schizonet.pro/viewtopic.php?f=1 ... 720#p89720
[/quote]
История в этой теме https://schizonet.pro/viewtopic.php?f=1 ... 720#p89720
-
Heavy_Fuel
- Сообщения: 1426
- Зарегистрирован: 11 дек 2023, 11:37
- Благодарил (а): 108 раз
- Поблагодарили: 398 раз
Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
Вебинар по негативной симптоматике, который вели Мосолов С.Н. и Мартынихин. Мосолов, конечно, это авторитет из авторитетов для российских психиатров.
Т.к. ютьюб, смотреть только с телефона.
Т.к. ютьюб, смотреть только с телефона.
Дочь: арипипразол (Арипризол) - обрыв