Собственно, вопрос: чем лечить негативную, а непродуктивную шизофрению? Есть ли у кого то успех , то есть уход в стойкую ремиссию при апато-абулическом синдроме и алогии при шизофрении? Сыну 20 Челябинск, шизофрения с детства, но поставлена в 16.
Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
Добавлено: 15 фев 2023, 11:57
p-mama
Приветствую Вас на нашем форуме! Эта сложная тема постоянно тут обсуждается. К сожалению, способа преодоления негативной симптоматики ( апато-абулии) на 100% нет. Что можно пробовать
1. Нейролептики: солиан в малой ( до 400 мг/сутки), флюанксол в малой ( до 4 мг/ сутки) дозах. Новые нейролептики: арипипразол, карипразин ( из доступного в России)
2. Электро-судорожная терапия
3. Дополнительно к лечению бады: АЦЦ, витамины группы B, кавинтон, акатинол мемантин
4. При наличии социофобии когнитивно-поведенческая психотерапия
Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
Добавлено: 15 фев 2023, 13:06
Lisitca
Огромное спасибо! К солиану я и пришла, перелопачивая информацию, еще б цена была более адекватная.
Огромное спасибо! К солиану я и пришла, перелопачивая информацию, еще б цена была более адекватная.
А вам бесплатно не выписывают?
Мне врач говорила, что даже если нет инвалидности, будут выписывать бесплатно при диагнозе.
Но мы пока не идем с дочкой, боимся дженериков
Огромное спасибо! К солиану я и пришла, перелопачивая информацию, еще б цена была более адекватная.
Вашему сыну солиан по закону положен бесплатно, даже если нет инвалидности. Хотя инвалидность давно пора оформить, странно, если еще не оформили.
Успешный опыт в лечении негативной симптоматики.
Добавлено: 15 фев 2023, 14:46
Lisitca
Инвалидность есть , но лекарства покупаем. Их вечно нет в наличии для получения бесплатно , но если добьюсь солиан, то буду пытаться получить его бесплатно
Инвалидность есть , но лекарства покупаем. Их вечно нет в наличии для получения бесплатно , но если добьюсь солиан, то буду пытаться получить его бесплатно
Надо в свой районный здравотдел жаловаться, ваш лечащий врач в пнд обязан делать заказ на необходимое Вашему сыну лекарство.
Вебинар по негативной симптоматике, который вели Мосолов С.Н. и Мартынихин. Мосолов, конечно, это авторитет из авторитетов для российских психиатров.
Т.к. ютьюб, смотреть только с телефона.